Миссия и видение церкви «Благодать Христа»

Иногда люди задают мне вопрос: «В чём заключается видение вашей церкви, какова ваша основная миссия?»
Это замечательный и очень важный вопрос, позвольте мне на него ответить. Уместным здесь будет вспомнить «Великое поручение», которое Иисус дал Своим ученикам, ведь именно оно лежит в основе видения нашей церкви.

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Евангелие от Матфея 28:19,20)

Выполнение этого поручения и является основной миссией церкви «Благодать Христа». Постараюсь коротко пояснить значение четырех ключевых моментов «Великого поручения», данного нам Господом Иисусом:

1. Идите

Иисус повелел нам «идти» и учить все народы. Выполнение данного поручения мы начинаем с того, что «идём» к своим родным, близким, друзьям, соседям. Это начало пути, затем мы начинаем думать о своём районе или городе. Приходит время, и кто-то из нас даже переезжает в другую область или даже страну.Обратите внимание, что Иисус сказал: «научите все народы». Эта фраза включает в себя представителей всех национальностей. Именно поэтому наша церковь прилагает усилия в распространении Евангелия среди представителей всех национальностей, говорящих на разных языках. Церковь должна быть местом, где представители разных этнических, культурных и социальных слоёв чувствуют себя членами одной большой семьи. Мы стараемся быть такой церковью, где двери широко открыты для всех.

2. Научите
Господь повелел нам «учить» людей соблюдать Библейские заповеди. Именно Библия, Божье Слово, лежит в основание всего, во что мы верим и к чему стремимся. Слово, сказанное Богом, ключ к успеху во всех сферах жизни, оно может быть грозным оружием, побеждающим дьявола. Христиане, знающие Библию и живущие по её заповедям, добиваются успеха, а те, кто пренебрегает её советами и наставлениями, зачастую влачат жалкое существование.

3. Крестите
Иисус повелел нам «крестить» во имя Отца, Сына и Святого Духа. Каждый год мы крестим сотни людей. Водное крещение – одно из самых интересных и захватывающих событий в жизни церкви! Совершая обряд водного крещения, верующий человек делает первый серьёзный шаг на пути к тому, чтобы стать учеником Иисуса Христа. К сожалению, некоторые люди приходят к Богу, каются, становятся верующими, но не идут дальше. Для того чтобы по-настоящему стать учеником Иисуса Христа, нужно не только покаяться, но проявить серьёзное посвящение и преданность. Мы всеми силами стараемся помочь людям стать не просто верующими, но серьёзными, преданными последователями и учениками Иисуса Христа. Для этого мы проводим различные уроки, занятия, собрания домашних групп и многое другое.